NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Historisches & Oldies :  WARRIOR

WARRIOR
WARRIORbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    Letzter Eintrag26.04.2017 14:12    
Zugriffe4049   Kommentar: 0    
HMS Warrior in Portsmouth
Name: HMS Warrior
Former names: Vernon, C.77
Homeport: Portsmouth
Nation:
Type of rigging: Ship
Built: 1860
Yard: Blackwall, London
Overall length:
Length (hull):
Breadth: 17,70 m
Draught: 7,90 m
Sail area: 4497 m2
Engine: J. Penn & Sons 1250 hp

http://www.hmswarrior.org/

Die hier veröffentlichten Artikel und Kommentare stehen uneingeschränkt im alleinigen Verantwortungsbereich des jeweiligen Autors.


 Suche

Erweiterte Suche