NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Dream Team Gesamt:123

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: Titel (Z bis A)

Bild Nr. 1-10 (von 123 Bildern)(1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »



ZHEN HUA 8

ZHEN HUA 8beliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieSpezialschiffe    Letzter Eintrag18.11.2008 12:17    
Zugriffe958   Kommentar: 0    
Elbe Brunsbüttel 10.2008|Ship manager: SHANGHAI ZHENHUA SHIPPING CO 3456, Pudong Nanlu, Pudong Xinqu, Shanghai China, People's Republic of|IMO number : 7800784|Call Sign : J8B2817|Flag : St Vincent and Grenadines|Length overall: 228,50m|Beam: 42,40m|Depth:13,50 m| Draught:13,50 m|Gross tonnage : 37456 |
Type of ship : Heavy Load Carrier|Year of build : 1980| Shipbuilder/PLace: Uddevallavarvet/Uddevalla(SWE)|Yard No: 310|((2004 cv to heavy load carrier))| Ex-Name's:VIKING FALCON-86 AKADEMIK LUKYANENKO - 90 THORAAS - 92 AMBRA BELUGA - 93 THORSAGA - 96 BT STREAM - 00 DOLVIKEN - 00 DOLVI - 04 ZHEN HUA 8

Warten...

Warten...beliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    Kategorie Bilder v.Seeleuten    Letzter Eintrag23.02.2007 08:30    
Zugriffe2635   Kommentar: 0    
Warten auf besseres Wetter.Kümo Konvoi in den 50 zigern im Hafen von Cuxtown. / Bild : Captain, A.Vogelsang.

WARRIOR

WARRIORbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag21.11.2018 12:58    
Zugriffe4998   Kommentar: 0    
HMS Warrior in Portsmouth
Name: HMS Warrior
Former names: Vernon, C.77
Homeport: Portsmouth
Nation:
Type of rigging: Ship
Built: 1860
Yard: Blackwall, London
Overall length:
Length (hull):
Breadth: 17,70 m
Draught: 7,90 m
Sail area: 4497 m2
Engine: J. Penn & Sons 1250 hp

http://www.hmswarrior.org/

WAFFLE RACER

WAFFLE RACERbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieBulkcarrier    Letzter Eintrag04.02.2007 12:22    
Zugriffe754   Kommentar: 0    
Einlaufend Schleuse Brunsbüttel 22.01.07/IMO number : 9086318/Call Sign : V7LG7/Gross tonnage : 16041/Year of build : 1996/Ship manager: EVERLAST SHIPPING SA 97, Akti Miaouli, Piraeus GREECE/Registered owner: SIROCCO MANAGEMENT SA MARSHALL ISLANDS detail

VOPAK.MAXWELL

VOPAK.MAXWELLbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieBinnenschiffe    Letzter Eintrag14.05.2007 11:38    
Zugriffe1000   Kommentar: 0    
Duisburg 06.05.07

VICTORIA

VICTORIA beliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieFrachter    Letzter Eintrag09.02.2017 12:05    
Zugriffe463   Kommentar: 4    
Einl . Südkammer Schleuse Brunsbüttel 18.08.08|Ship manager:INTERSEE SCHIFFAHRTSGES MBH Boschstrasse 15, 49733 Haren (Ems), Germany (VICTORIA SCHIFFAHRTS GMBH)|Flag : Antigua and Barbuda|IMO number : 9290074|Call Sign :V2BQ5|MMSI :304587000|Teu:619|NT:3856|GT :7767|DWT : 10500|Length oa:145.63 m|  Breadth:18.25 m |Moulded Depth: 10.30 m| Draught:7.350 m| Main Engine: Caterpillar (MaK 9 M 32 C)/ 4320 kW/10.30 kn|Lifting Device's: 2 Cranes, each 60.00 / 40.00 / 30.00 to|Year of build :2004|Builder / Place Yichang :Damen Shipyards Co., Ltd. / Yichang|Yard N°.:838

UWE URSULA

UWE URSULAbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag15.02.2007 18:16    
Zugriffe2006   Kommentar: 1    
Kurz vor den Kentern( welches aber im letzten moment mit Bord eigenen Mitteln verhindert werden konnte.) in Kalmar Schweden,  in den 60er Jahren. Bild Sammlung: Kaptain,  A. Vogelsang./

UTE-V

UTE-Vbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag17.11.2018 20:40    
Zugriffe5347   Kommentar: 0    
Hafen Hamburg

UTE-V

UTE-Vbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag26.04.2017 14:12    
Zugriffe2306   Kommentar: 0    
Hier in Scharter für RMS , Schiff wurde später nach Frankreich verkauft und zum Saug-Bagger umgebaut.

UTE / V

UTE / Vbeliebt
EinsenderDream TeamMehr Bilder von Dream Team    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag22.02.2007 10:25    
Zugriffe1649   Kommentar: 0    
Kümo "UTE / V" ( 1 )in den 60 ziger'n  beim Laden in...Duisburg.  Foto: Captain, A. Vogelsang

Bild Nr. 1-10 (von 123 Bildern)(1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »



 Suche

Erweiterte Suche