NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : willi Gesamt:19640

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: Datum (neue Bilder zuerst)

Bild Nr. 19411-19420 (von 19640 Bildern)« 1 ... 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 (1942) 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 ... 1964 »



STENSTRAUM

STENSTRAUMbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieTanker    Letzter Eintrag19.05.2006 10:24    
Zugriffe767   Kommentar: 0    
Sommer 2003 (Brunsbüttel).
ex-Name:Milan |IMO 9187394 |Bj.2001 bei Jiangyang Shipbuilding |GT 8.882 |DWT 13.677 |LüA 145,20m |Br.20,80m |Tfgg.8,45m |Operator:Stenersen Rederit.

STENBERG

STENBERGbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieTanker    Letzter Eintrag19.05.2006 10:22    
Zugriffe682   Kommentar: 0    
Südkammer Schleuse Brunsbüttel .15 Sept. 2004 / Type: Chemikal Tanker / DWT: 16,613 / GT: 11,935 / Cubic: 19,00 / Draft: 8.40 / LOA: 144.05 / Beam: 23.00 / Depth: 12.40 / IMO NO: 9283978 / Build: 12-2003 / Flag: Gibraltar / Builder: Jiangnan Shipyard / Owner: Stenersen Rederiet / Speed: 15.00 / Engine Type: Wartsila

STEINBOCK & Barge mit Neubauteilen

STEINBOCK & Barge mit Neubauteilenbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieSchlepper in Action    Letzter Eintrag19.05.2006 10:18    
Zugriffe1190   Kommentar: 0    
STEINBOCK mit Annhang in Brunsbüttel im NOK 29.03.03

STEINBOCK

STEINBOCKbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieSchlepper & Versorger    Letzter Eintrag19.05.2006 10:16    
Zugriffe1140   Kommentar: 0    
Einlaufend Nordkammer Schleuse Brunsbüttel / | © Wilfried Thiel|IMO 7612644|Flagge Deutschland|Rz DEEH|GT 213|LüA28,53 m|Br.8,44 m|Tfgg.2,89 m|Bj.1977 bei Jadewerft, Wilhelmshaven|Eigner: Bugsier -Hamburg

STADE

STADEbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieContainerschiffe    Letzter Eintrag19.05.2006 10:12    
Zugriffe1011   Kommentar: 0    
Einlaufend Schleuse Brunsbüttel,/ Februar 2005 /Ex: Atlantic / DWT: 5.400 / GT: 4.193 / NT: 2,168 / IMO No: 9067582 / Draft: 6.55 / LOA: 111.10 / Depth: 8.40 / Bale: 6,985 / Build: 1993 / Flag: Antigua Builder / Peters / Owner: Viamare Schiffahrts / Speed: 16.00 / Engine Type: Deutz.

Southern Harvest

Southern Harvestbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieKühlschiffe    Letzter Eintrag19.05.2006 10:06    
Zugriffe1075   Kommentar: 0    
Neue Schleuse Brunsbüttel, Südkammer Mai 2004.
Daten: Ex: Serene Harvest, Type: Reefer, DWT: 8,700, Draft: 8,15, GT: 8,483, LOA: 141.00, NT: 3,619, Beam: 20.60, Class: NK, Depth: 13.00, CbFt: 439,610, IMO No: 8916748, Built: 11/1990, Status:in Service, Flag: Singapore, Builder: Sasebo H.I., Owner: Mikonos Navigation S.A., Speed/Cons: 19.00/-, Engine Type: Mitsubishi.

SMERALDO

SMERALDObeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieTanker    Letzter Eintrag19.05.2006 10:03    
Zugriffe662   Kommentar: 0    
IMO No. 9148570 |Bj.1998 bei Morini |GT 4.896 |DWT 6.713 |LüA 118,62m |Br.16,40m |Tfgg.6,50m |Operator:Finbeta |März 2003 |© Wilfried Thiel

SMARAGTEN

SMARAGTENbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieContainerschiffe    Letzter Eintrag19.05.2006 10:02    
Zugriffe869   Kommentar: 2    
Nordkammer Schleuse Brunsbüttel,Mai 2004 | IMO 8917716 | Flagge: Finnland/Nagu |Rz OJDB | GT 3.828 | dwt 4.452 | LüA:103,50 m | Br.16,24 m | Tfgg.6,07 m | Intake 372 TEU | Bj.1991 bei Sietas, Hamburg |Eigner/Manager: Oy Engship AB.

SMALAND

SMALANDbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieContainerschiffe    Letzter Eintrag19.05.2006 10:00    
Zugriffe847   Kommentar: 0    
 Neubau für TEAM LINES/ Brunsbüttel am 17.12.05 / Nordkammer Schleuse / IMO number: 9322542 / Name of ship:SMALAND / Call Sign: C4FA2 / Gross tonnage 7852 / Type of ship: Container Ship / Year of build: 2005 / Flag: Cyprus / Status of ship: In Service / Ship manager: BECKER B / Address:114, Konigreicherstrasse, Jork GERMANY

SCHAMROCK MOON

SCHAMROCK MOONbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieTanker    Letzter Eintrag19.05.2006 09:58    
Zugriffe765   Kommentar: 0    
Schleuse Brunsbüttel/NOK,Sommer 2003.
ex-Name:Oriental Sapphire |IMO No: 9158991 |Bj.1997 bei Asakawa Shipbuilding |GT 5.979 |DWT 10.303 |LüA 125,20m |Br.18,80m |Tfgg.7,70m | © Wilfried Thiel

Bild Nr. 19411-19420 (von 19640 Bildern)« 1 ... 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 (1942) 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 ... 1964 »



 Suche

Erweiterte Suche