NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Olaf Gesamt:26761

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: Datum (neue Bilder zuerst)

Bild Nr. 26021-26030 (von 26761 Bildern)« 1 ... 2594 2595 2596 2597 2598 2599 2600 2601 2602 (2603) 2604 2605 2606 2607 2608 2609 2610 2611 2612 ... 2677 »



	ARCTIC SKY

ARCTIC SKYbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieFrachter    Letzter Eintrag06.02.2009 12:16    
Zugriffe610   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 31.01.01/ Ship manager: AQUASHIP LTD 8 B, Gunara Astras iela, Riga Latvia|IMO number : 9111242|Call Sign : A8OB8|Flag : Liberia|Length overall: 134,30 m|Beam: 19.90m|Depth:9,00 m| Draught:7,12 m| Power: 5.100 KW|Speed:14,9 kn| Lifting Device's: 2 Cranes (SWL 20.0 tons) |Gross tonnage : 7249|Year of build : 1996|Shipbuilder/place: Khersonskyi SZ/Kherson(UKR)|Yard No: 1904|Ex Name's: LUIS ABOITIZ-99 MILLENIUM DRAGON - 03 ARCTIC SKY

SK - 31

SK - 31beliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieSpezialschiffe    Letzter Eintrag04.02.2009 13:30    
Zugriffe535   Kommentar: 1    
NOK Brunsbüttel 03.02.09

BRITTA

BRITTAbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag04.02.2009 12:14    
Zugriffe692   Kommentar: 0    
Kümo"BRITTA" auf der Elbe bei Brunsbüttel im März 1997 Gebaut 1968, ietaswerft,Hamburg/614, IMO 6823155|OBOTRITA-68, P. Döhle, HH, D; Impala-75, dto, D;Corvus-85, PR, H. Wolter, Bargstedt, Jürgen Heinrich Breuer, D;Latona-89, U. v. Allwörden, Oste, P. Döhle SKG;k.N.-92, U. Witt, Bremerhaven, At;Britta²-04, PR, HH, At;Al Alaa II-05, Sharm Sh, Nko;Alalaa II-06;Ghareeb S-, Safe Fleet Marit Co, Comoros; Anm: 1976.10.30. gesunken in der Weser nach Kollision mit KHENDRIK KUJAS, gehoben, Reparatur in Bremerhaven;
weitere Kollision 1979 mit belgischer Fähre, gesunken. Lt Equasis 2008-03-17 noch in Service
Danke an Hans Rosenkranz und Miraflores für Text U. Info

	PLUTON

PLUTONbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieSchlepper & Versorger    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe818   Kommentar: 0    
Russischer Schlepper Pluton im NOK|Ship manager: ST PETERSBURG MUNICIPAL Smolnyy, St Petersburg Russia|IMO number : 8027121|Call Sign : UAHJ|Flag : Russia|Length overall: 39.90m| Beam: 12.50m|Depth:7,00 m| Draught:4,90 m| Gross tonnage : 728|Power: 3.700 KW|Speed:14,2 kn|Year of build : 1982|Shipbuilder/Place: Hollming/Rauma(FIN)|Yard No: 240

VEST

VESTbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe660   Kommentar: 0    
Dänischer Kümo "VEST" im NOK bei Brunsbüttel  05.1997/ Ship manager: SHIPPING DK LILLEBAELT AS 12, Oceankajen, Fredericia Denmark|IMO number : 5153395|Call Sign : OYPD2|Flag : Denmark|Gross tonnage : 300|Net Tonnage: 167|Deadweight: 475 ton|Length: 43.6 m|Breadth: 7.55 m|Depth: 3.15 m|Freeboard: 370 mm|Power: 257 kW|Speed: 9 kn|Year of build : 1951|Shipbuilder/Place: OREINSTEN KOPPEL UND LUBECKER MASCH./LUBECK|Ex Name's: OLETO (1968), HOLGER ANDREASEN (1960), CHRISTA GRIESE (1959)

KATHARINA

KATHARINA beliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieKümos    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe480   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 01.1998/IMO: 7702970
Ex-names: Maritta Johanna; Flinterdijk; Katharina; Arcturus I; Daniella I;07 TN-YEMANJA|Built by: Peters' Scheepsbouw B.V. - Kampen;Yard No: 120 |(Netherlands) in 1978|DWT: 2.955 tons|Length overall: 80.20m|Beam: 12.50m|

LEMBIT

LEMBITbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe614   Kommentar: 0    
Russischer Frachter"LEMBIT" im NOK bei Brunsbüttel 1997/Gebaut als"NALECZOW" 1970 in Turnu-Severin SY/Turnu-Severin unter der Bau Nr.: 3929|Längeü.a.: 85.90m|Breite: 12.40m|DWT: 1894/1971 Tons| Weitere Namen: 93 BASMAN - 95 LEMBIT-98 VEPRINETS|Verbleib:  2000 Abbruch in Aliaga/ Letzter Eigner: KARADENIZ DENIZCILIK 87, Inebolu Sokak, Omeravni Mah Beyoglu, Istanbul Turkey|IMO : 7030080

STAKHANOVETS

STAKHANOVETSbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieSchlepper & Versorger    Letzter Eintrag03.02.2009 10:00    
Zugriffe587   Kommentar: 0    
Istanbul Bosporus 2008/ Ship manager & Owner: MURMANRYBVOD 2, ul Komsomolskaya, Murmansk Russia|IMO number : 7808281|
Call Sign : UASQ|Gross tonnage : 3120 |Flag : Russia|Length overall: 72,07 m|Beam: 18,00m|Depth:9,02 m| Draught:6,70 m| Power:5.736 KW| Speed:15,0 kn |Year of build : 1980 |Shipbuilder/Place:Wartsila/Helsinki(FIN)|Yard No: 425

ANNEGRET

ANNEGRETbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieFrachter    Letzter Eintrag02.02.2009 10:48    
Zugriffe396   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 01.02.09/Ship manager: LUHE ENGINEERING GMBH 29, Buergerei, Steinkirchen GERMANY|IMO number : 9147710|Call Sign : V2LL|Flag : Antigua and Barbuda|Length overall 151.66 m| Breadth: 20.40 m |   Draught: 7.836 m|Gross Tonnage: 8397| Net Tonnage|: 4178|Year of build : 2000 |Shipbuilder / Place: J.J. Sietas KG Schiffswerft GmbH & Co. / Hamburg|Yard Number 1162|Lifting Device(s): 1 Crane 200 t/ 2 Cranes, each 320 t | Power: 9450 kW |Speed: 19.50 kn

	FEHN ANTARES

FEHN ANTARESbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieKümos    Letzter Eintrag02.02.2009 10:48    
Zugriffe454   Kommentar: 0    
31.01.09 NOK Brunsbüttel/Ship manager: FEHN BEREEDERUNGS GMBH & CO KG 10A, Hafenstrasse, Leer Germany|IMO number : 9346689|Call Sign : V2DS9G|Flag : Antigua and Barbuda|Length Overall: 89.95 m|Breadth: 14.4 m|Depth: 7.85 m|
Draught: 5.8 m|Freeboard: 2050 mm|Gross tonnage : 2984|Deadweight: 4426 ton| Power: 1980 kW|Speed: 11.5 kn|Year of build : 2008|Shipbuilder/Place: CHOWGULE AND COMPANY PVT.LTD.|Yard N°: 175

Bild Nr. 26021-26030 (von 26761 Bildern)« 1 ... 2594 2595 2596 2597 2598 2599 2600 2601 2602 (2603) 2604 2605 2606 2607 2608 2609 2610 2611 2612 ... 2677 »



 Suche

Erweiterte Suche