NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Olaf Gesamt:25387

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: Datum (neue Bilder zuerst)

Bild Nr. 24641-24650 (von 25387 Bildern)« 1 ... 2456 2457 2458 2459 2460 2461 2462 2463 2464 (2465) 2466 2467 2468 2469 2470 2471 2472 2473 2474 ... 2539 »



Rockall

Rockallbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieFischereifahrzeuge    Letzter Eintrag08.02.2009 09:44    
Zugriffe640   Kommentar: 0    
Dänischer Fischkutter " Rockall" E 532  im NOK bei Ostermoor/Rufzeichen:   OXNN|IMO-Nummer:   9116058|Länge:   57.0m|Breite:   12.0m

Rockall

Rockallbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieFischereifahrzeuge    Letzter Eintrag08.02.2009 09:44    
Zugriffe766   Kommentar: 0    
Dänischer Fischkutter " Rockall" E 532  im NOK bei Ostermoor/Rufzeichen:   OXNN|IMO-Nummer:   9116058|Länge:   57.0m|Breite:   12.0m

	RHINBORG

RHINBORGbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieKümos    Letzter Eintrag06.02.2009 12:31    
Zugriffe444   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel  31.01.09/Owner: WILFRIED WALLER KG Germany|Ship manager: ESMERALDA 7, Neue Strasse, Basbeck, Hemmoor Germany|IMO number : 8922278|Call Sign : PJLO|Flag : Antilles Netherlands|Gross tonnage : 1999|Deadweight: 3030 ton|Overall Length: 82 m|Breadth: 12.5 m|Depth: 5.6 m|Draught: 4.95 m|Freeboard: 663 mm| Power : 1620 kW|
Year of build : 1991|Shipbuilder/Place:FERUS SMIT (BIJLSMA 654)/ FOXHOL/WARTENA|Yard N°: 267|Ex-Name's: RIJNBORG (1990)

MERLE

MERLEbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieKümos    Letzter Eintrag06.02.2009 12:25    
Zugriffe452   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 31.01.09/ Ship manager: FAHRDORFER SCHIFFAHRTS 11, Strandholm, Fahrdorf Germany|IMO number : 9106936|Call Sign : V2AG6|Flag : Antigua and Barbuda| Length overall: 87.99 m| Breadth: 12.80 m| Moulded Depth: 7.10 m| Draught: 5.498 m | Gross Tonnage: 2456| Net Tonnage: 1369| Deadweight: 3706 t| Capacities   of 20ft Containers: 176| Power: 1500 kW| Speed: 11.00 kn| Shipbuilder / Place: Slovenske Lodenice a.s. / Komarno | Yard Number: 2923
Year of build : 1994|Ex-Name's: LYS CLIPPER, APOLLO

	ARCTIC SKY

ARCTIC SKYbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieFrachter    Letzter Eintrag06.02.2009 12:16    
Zugriffe560   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 31.01.01/ Ship manager: AQUASHIP LTD 8 B, Gunara Astras iela, Riga Latvia|IMO number : 9111242|Call Sign : A8OB8|Flag : Liberia|Length overall: 134,30 m|Beam: 19.90m|Depth:9,00 m| Draught:7,12 m| Power: 5.100 KW|Speed:14,9 kn| Lifting Device's: 2 Cranes (SWL 20.0 tons) |Gross tonnage : 7249|Year of build : 1996|Shipbuilder/place: Khersonskyi SZ/Kherson(UKR)|Yard No: 1904|Ex Name's: LUIS ABOITIZ-99 MILLENIUM DRAGON - 03 ARCTIC SKY

SK - 31

SK - 31beliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieSpezialschiffe    Letzter Eintrag04.02.2009 13:30    
Zugriffe517   Kommentar: 1    
NOK Brunsbüttel 03.02.09

BRITTA

BRITTAbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag04.02.2009 12:14    
Zugriffe666   Kommentar: 0    
Kümo"BRITTA" auf der Elbe bei Brunsbüttel im März 1997 Gebaut 1968, ietaswerft,Hamburg/614, IMO 6823155|OBOTRITA-68, P. Döhle, HH, D; Impala-75, dto, D;Corvus-85, PR, H. Wolter, Bargstedt, Jürgen Heinrich Breuer, D;Latona-89, U. v. Allwörden, Oste, P. Döhle SKG;k.N.-92, U. Witt, Bremerhaven, At;Britta²-04, PR, HH, At;Al Alaa II-05, Sharm Sh, Nko;Alalaa II-06;Ghareeb S-, Safe Fleet Marit Co, Comoros; Anm: 1976.10.30. gesunken in der Weser nach Kollision mit KHENDRIK KUJAS, gehoben, Reparatur in Bremerhaven;
weitere Kollision 1979 mit belgischer Fähre, gesunken. Lt Equasis 2008-03-17 noch in Service
Danke an Hans Rosenkranz und Miraflores für Text U. Info

	PLUTON

PLUTONbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieSchlepper & Versorger    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe789   Kommentar: 0    
Russischer Schlepper Pluton im NOK|Ship manager: ST PETERSBURG MUNICIPAL Smolnyy, St Petersburg Russia|IMO number : 8027121|Call Sign : UAHJ|Flag : Russia|Length overall: 39.90m| Beam: 12.50m|Depth:7,00 m| Draught:4,90 m| Gross tonnage : 728|Power: 3.700 KW|Speed:14,2 kn|Year of build : 1982|Shipbuilder/Place: Hollming/Rauma(FIN)|Yard No: 240

VEST

VESTbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe614   Kommentar: 0    
Dänischer Kümo "VEST" im NOK bei Brunsbüttel  05.1997/ Ship manager: SHIPPING DK LILLEBAELT AS 12, Oceankajen, Fredericia Denmark|IMO number : 5153395|Call Sign : OYPD2|Flag : Denmark|Gross tonnage : 300|Net Tonnage: 167|Deadweight: 475 ton|Length: 43.6 m|Breadth: 7.55 m|Depth: 3.15 m|Freeboard: 370 mm|Power: 257 kW|Speed: 9 kn|Year of build : 1951|Shipbuilder/Place: OREINSTEN KOPPEL UND LUBECKER MASCH./LUBECK|Ex Name's: OLETO (1968), HOLGER ANDREASEN (1960), CHRISTA GRIESE (1959)

KATHARINA

KATHARINA beliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieKümos    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe460   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 01.1998/IMO: 7702970
Ex-names: Maritta Johanna; Flinterdijk; Katharina; Arcturus I; Daniella I;07 TN-YEMANJA|Built by: Peters' Scheepsbouw B.V. - Kampen;Yard No: 120 |(Netherlands) in 1978|DWT: 2.955 tons|Length overall: 80.20m|Beam: 12.50m|

Bild Nr. 24641-24650 (von 25387 Bildern)« 1 ... 2456 2457 2458 2459 2460 2461 2462 2463 2464 (2465) 2466 2467 2468 2469 2470 2471 2472 2473 2474 ... 2539 »



 Suche

Erweiterte Suche