NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Frachter :  Gesamt:7100

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: beliebt (meiste bis wenigste Zugriffe)

Bild Nr. 1-10 (von 7100 Bildern)(1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 710 »



ABNET SNOW

ABNET SNOWbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag25.04.2017 19:05    
Zugriffe4428   Kommentar: 0    
Auf Warteposition am Dalben NOK Brunsbüttel 09.10.03, © Wilfried Thiel
ex-Name: Ouirgane |IMO 7422180 | Bj.1975 bei Sietas & Co. | Flagge: Kambodscha | Rufz. XUPQ8 | GT 1.536 |DWT 3.357 |LüA 93,38m |Br.14,74m |Tfgg.5,56m | Eigner: Abnett Overseas |Operator:Russian Shipyard.

GRIETJE

GRIETJEbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag25.04.2017 19:05    
Zugriffe3539   Kommentar: 0    
Einlaufend Schleuse Brunsbüttel-Sommer 2003 /IMO : 9147708 / Built: 2/2000 bei Sietas & Co. / Owner : Heinrich P. / Type : General Cargo / Status : In Service / Flag : Antigua and Barbuda / DWT : 9,550 / Draft : 7.84 / GT : 8,397 / NT : 4,178 / Beam : 20.40 / Speed : 19.50 Kn / Class : GL / Depth : 10.50 / Engine Type : MAN / Decks : 2 / Bale : 13,179 / Gear : C-2-75,C-1-150.

BAKÜ

BAKÜbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag25.04.2017 19:05    
Zugriffe3404   Kommentar: 0    
Türkischer Frachter Einlaufend Schleuse Brunsbüttel 2005

GRIETJE

GRIETJEbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag25.04.2017 19:05    
Zugriffe3385   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 2005 / IMO number: 9147708 Name of ship: GRIETJE
Call Sign: V2LN Gross tonnage: 8397
Type of ship: General Cargo Ship Year of build: 2000
Flag: Antigua and Barbuda Status of ship: In Service
Registered owner: GRIETJE Address: 29, Burgerei, Steinkirchen GERMANY
Ship manager: HEINRICH H.&C.

BAUMWALL

BAUMWALLbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag25.04.2017 19:05    
Zugriffe3267   Kommentar: 0    
NOK bei Kudensee 28.10.05 /Type: General Cargo/ DWT: 5,000/ GT: 3,998/ NT: 1,541/ Decks: 1/ Draft: 6.10/ LOA: 100.15/ Depth: 8.50/ IMO No: 9108489/ Built:6-1995/ Flag: Gibraltar/ Builder: Nordsovaerftet/ Owner: Hammann,Wolfgang KG/ Speed: 14.50/ Engine Type: Krupp MAK

ALASKA CARRIER

ALASKA CARRIERbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag23.04.2006 15:55    
Zugriffe3151   Kommentar: 0    
Fotografiert auf dem Weg in den NOK im Februar 2003 (Ein wenig Farbe könnte nicht schaden)|IMO 7929619|ex-Namen: Celtic Master, Brouwersgracht|Flagge Kambodscha|Rz XUPH8|GT 3.433|dwt 6.150|LüA 80,22 m|Br.16,11 m|Tfgg.5,60 m|Bj.1980 bei Miho Zosenshu, Shimizu, Japan|Eigner: Dominian Progress SA|Operator: DD Shipping Ltd.

BALTIYSKIY 102

BALTIYSKIY 102beliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag25.04.2017 19:05    
Zugriffe3109   Kommentar: 0    
Sommer 2003- NOK Grünental

ALSTERN

ALSTERNbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag23.04.2006 16:05    
Zugriffe2994   Kommentar: 0    
Schleuse Brunsbüttel Februar 2005 /Ex:scol Trader/Type: General Cargo/DWT:6.021/GT:4.451/Decks 2/Draft:7.00/LOA:106.00/Beam 17.56/Depth:9.02/IMO No:8131336/Build:1984/Flag:Sweden/Builder:Zhonghua Schipyard/Owner:Ahlmark Lines/Speed_cons:13,50-/Engine Type:Mitsubishi/Gear:CR 2X25

ALEXANDRIA

ALEXANDRIAbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag23.04.2006 15:58    
Zugriffe2976   Kommentar: 0    
Alexandria einlaufend in die Nordkammer der Schleuse in Brunsbüttel, Februar 2004. IMO 9053828, Reederei Peter Döhle Hamburg Baujahr1994.DEAT: 6821 t, Grain: 33000 cbft, bale: 326000, hatch no1: 18.90x15.20m, hatch no2: 25.20x 15.20m,hatch no3: 25.20x15.20m, Gear: gearless, Speed: 11,5 kn, Consumption: 9,5 ts if 30 + 1.2 t gasoil.

BBC ASIA

BBC ASIAbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag25.04.2017 19:05    
Zugriffe2047   Kommentar: 0    
Einlaufend in die Nordkammer ,Schleuse Brunsbüttel, fotografiert Mai 2004. Daten: Type: General Cargo, DWT: 7,700 , GT: 7,026, LOA: 119,40, Beam: 20,20, Class: GL, Depth: 7,56, Bale: 11,165, IMO No: 9266310, Built: 7/2003, Status: In Service, Flag: Antigua and Barbuda, Builder: Xingang Shipyard, Owner: Briese Schiffahrt,s, Engine Type: Krupp/MAK, Gear: C-2-250.

Bild Nr. 1-10 (von 7100 Bildern)(1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 710 »



 Suche

Erweiterte Suche