NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Tanker :  Gesamt:12769

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: Datum (alte Bilder zuerst)

Bild Nr. 21-30 (von 12769 Bildern)« 1 2 (3) 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1277 »



STEN INDUN

STEN INDUNbeliebt
EinsendermollyMehr Bilder von molly    Letzter Eintrag07.05.2006 18:11    
Zugriffe1103   Kommentar: 0    
Liegt in die Schleuse Brunsbüttel am 02.04.06 / © Molly

NEPTUNUS

NEPTUNUSbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag09.05.2006 08:29    
Zugriffe1095   Kommentar: 0    
Die Neptunus einlaufend in der Südkammer der großen Schleuse,Sommer 2003.
ex-Name:Dalcor |IMO 8821747 |Bj.1991 bei Van Der Giessen |GT 4.130 |DWT 6.000 |LüA 99,83m |Br.17,00m |Tfgg.6,53m |Operator:Sirius Rederi.

Sten Nordic

Sten Nordicbeliebt
EinsenderErikMehr Bilder von Erik    Letzter Eintrag12.05.2006 21:19    
Zugriffe1240   Kommentar: 0    
Der Tanker " Sten Nordic " im Mai 2006 auf der Weser höhe Brake richtung Bremen fahrend.| IMO 9351567 | GT 11.935 | DWT 16.400 | Länge 144,05 m | Breite 23,19 m | Tiefgang 8,90 m | Bauhjahr 2005 bei Qiuxin Shipyard, Shanghai | Manager/Operator Rederiet Stenersen |

OLINA

OLINAbeliebt
EinsendermollyMehr Bilder von molly    Letzter Eintrag14.05.2006 15:33    
Zugriffe1082   Kommentar: 0    
Macht grade in der Schleuse Brunsbüttel fest am 11.05.06 / © Molly / IMO : 9341419 /
Call Sign : C4JC2 / GT : 2143 /
Type of ship : Oil Products Tanker / Year of build : 2006 /
Flag : Cyprus / Owner : UNKNOWN


MAERSK NORDENHAM

MAERSK NORDENHAMbeliebt
EinsendermollyMehr Bilder von molly    Letzter Eintrag14.05.2006 15:44    
Zugriffe1049   Kommentar: 0    
Kommt grade in die Schleuse Brunsbüttel am 20.04.06 / © Molly / IMO : 9305178 /  
Call Sign : P3WK9 / GT : 11935 /
Type of ship : Chemical/Oil Products Tanker / Year of build : 2004 /
Flag : Cyprus /  
Owner : PATRONA /
Ship manager : HARREN & PARTNER

ORIENTAL WISTERIA

ORIENTAL WISTERIAbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.05.2006 08:29    
Zugriffe1123   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel Mai 2004.
Type:Chemical Tanker /DWT:12,300 /Cubic:13,571 /IMO-No:9244386 /Build:8/2001 bei Fukuoka Shipbuilding /Flag:Panama /Owner:Daitoh Trading /Engine Type:Mitsubishi.

PATRICIA ESSBERGER

PATRICIA ESSBERGERbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.05.2006 08:54    
Zugriffe1060   Kommentar: 0    
NOK Kudensee 29.06.05.
IMO No: 9212486 | Built: 9/2000 | Type: Chemical Tanker | Flag: Germany Hamburg | DWT: 4,500 | GT 3.600 | Länge: 99,90 m | Breite: 15,40 m | Tiefgang: 6.55 | Builder: Sietas & Co. | Owner: Philippine Transmarine | Speed/Cons: 15.00/- | Class: GL | Engine Type: Krupp MAK | Cubic: 5,090.

PAUL E.

PAUL E.beliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.05.2006 08:58    
Zugriffe1138   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 14.11.05/IMO No: 9268277 / Built:6/2005 / Type: Chemical Tanker / Status: In Service / Flag: Gibraltar / DWT: 7,595 / Draft: 6.75 / Builder: Sedef Shipbuilding / GT:4,974 /LOA: 114.50 / Owner: Peters, Carl F. / Beam: 16.90/ Speed/Cons:15.00/- / Class: GL / Depth: 10.60 / Engine Type: Krupp MAK / Cubic:7,500

PHILIPP ESBERGER

PHILIPP ESBERGERbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.05.2006 09:18    
Zugriffe1083   Kommentar: 0    
Fotografiert im August 2003 am Nordschleuseneingang Brunsbüttel/NOK (Schwesterschiff der Georg Essberger). Dabei handelt es sich, mit 5600 Tonnen Tragfähigkeit und knapp 100 Metern Länge, um einen der größten Chemietanker des Unternehmens Reederei John T. Essberger. Das Schiff hat die höchste Eisklasse und kann somit den ganzen Winter über in der Ostsee eingesetzt werden. Gebaut wurden sie bei der Baltiyski Zavod Werft in St. Petersburg und läuft unter der Flagge Portugals.

POINTE DU SABLON

POINTE DU SABLONbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.05.2006 09:29    
Zugriffe1232   Kommentar: 0    
fotografiert auf dem NOK im Mai 2004. Daten: Type: Chemikal Tanker, DWT: 4,470, GT: 2,910, NT: 1,322, Class: BV, Cubic, 4,949, Draft: 6.45, LOA: 86.50, Beam: 15.22, Depth: 8.80, IMO Nr: 8706337, Built: 1991, Status: In Service, Flag: Kyrgyzstan, Builder: S.M.E.B., Owner: Navale Francaise, Speed/Cons: 12.00/9.25, Engine Type: Wartsila.

Bild Nr. 21-30 (von 12769 Bildern)« 1 2 (3) 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1277 »



 Suche

Erweiterte Suche