NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Tanker :  Gesamt:12769

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: Datum (alte Bilder zuerst)

Bild Nr. 31-40 (von 12769 Bildern)« 1 2 3 (4) 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1277 »



ZIRCONE

ZIRCONEbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.05.2006 11:10    
Zugriffe1537   Kommentar: 0    
Einlaufend Südkammer Schleuse Brunsbüttel am 07.05.06/ IMO number: 9010929 /Call Sign: ICSZ/ Gross tonnage: 5045/Type of ship: Chemical Tanker/ Year of build: 1993/Flag: Italy /Status of ship: In Service/Registered owner: FINBETA /Address: 4, Via Nazionale Piemonte, Savona ITALY/
Ship manager: FINBETA

SCHAMROCK MOON

SCHAMROCK MOONbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag19.05.2006 09:58    
Zugriffe1097   Kommentar: 0    
Schleuse Brunsbüttel/NOK,Sommer 2003.
ex-Name:Oriental Sapphire |IMO No: 9158991 |Bj.1997 bei Asakawa Shipbuilding |GT 5.979 |DWT 10.303 |LüA 125,20m |Br.18,80m |Tfgg.7,70m | © Wilfried Thiel

SMERALDO

SMERALDObeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag19.05.2006 10:03    
Zugriffe1015   Kommentar: 0    
IMO No. 9148570 |Bj.1998 bei Morini |GT 4.896 |DWT 6.713 |LüA 118,62m |Br.16,40m |Tfgg.6,50m |Operator:Finbeta |März 2003 |© Wilfried Thiel

STENBERG

STENBERGbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag19.05.2006 10:22    
Zugriffe1001   Kommentar: 0    
Südkammer Schleuse Brunsbüttel .15 Sept. 2004 / Type: Chemikal Tanker / DWT: 16,613 / GT: 11,935 / Cubic: 19,00 / Draft: 8.40 / LOA: 144.05 / Beam: 23.00 / Depth: 12.40 / IMO NO: 9283978 / Build: 12-2003 / Flag: Gibraltar / Builder: Jiangnan Shipyard / Owner: Stenersen Rederiet / Speed: 15.00 / Engine Type: Wartsila

STENSTRAUM

STENSTRAUMbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag19.05.2006 10:24    
Zugriffe1230   Kommentar: 0    
Sommer 2003 (Brunsbüttel).
ex-Name:Milan |IMO 9187394 |Bj.2001 bei Jiangyang Shipbuilding |GT 8.882 |DWT 13.677 |LüA 145,20m |Br.20,80m |Tfgg.8,45m |Operator:Stenersen Rederit.

SUULA

SUULAbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag19.05.2006 10:42    
Zugriffe1076   Kommentar: 0    
Schleuse Brunsbüttel am 03.03.05 Nordkammer Leitwerk. Type: Chemical Tanker / DWT: 15,500 / Draft 8.70 / Beam: 21.70 / IMO No: 9267560 / Built: 2005 / Flag: Finland / Builder: Viana do Castelo / Owner: Fortum Oil & Gas / Speed 16.00 / Engine Type: Wartsila

SVEVEA

SVEVEAbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag22.05.2006 14:28    
Zugriffe992   Kommentar: 0    
NOK Höhe Ostermoor Mai 2004 | IMO 9156539 | Flagge:Italien/Porto Torres | Rz IBEU | GT 11.270 | dwt 14.228 | LüA:136,00 m | Br.23,00 m | Tfgg.8,41 m | Bj.1998 bei Cantieri Navale de Poli, Pellestrina | Eigner/Manager: Mediterranea di Navigazione.

SWAN LAKE

SWAN LAKEbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag22.05.2006 14:32    
Zugriffe1074   Kommentar: 1    

TANRSJO

TANRSJObeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag22.05.2006 14:51    
Zugriffe903   Kommentar: 0    
Schleuse Brumsbüttel Nordkammer /IMO No. 9038969 | Baujahr 1993 | Rufzeichen: SEOR | Flagge: Schweden | GT 6.534 | DWT 9.960 | 129,05 m L.ü.a. | Eigner: Tarntank | Werft: Kvaerner Kleven, Leirvik (Norwegen) |

TIKHWIN

TIKHWINbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag22.05.2006 14:59    
Zugriffe1138   Kommentar: 0    
"Tikhvin" beim Festmachen in der großen Schleuse, fotografiert im März 2003.
IMO 9112117 |Bj.1996 bei Brodosplit Shipyard |GT 26.218 |DWT 40.727 |LüA 181,00m |Br.32,03m |Tfgg.11,01m |Operator:Novoship UK.

Bild Nr. 31-40 (von 12769 Bildern)« 1 2 3 (4) 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1277 »



 Suche

Erweiterte Suche