NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Tanker :  Gesamt:12659

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: beliebt (meiste bis wenigste Zugriffe)

Bild Nr. 41-50 (von 12659 Bildern)« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1266 »



SEYCHELLES PATRIOT

SEYCHELLES PATRIOTbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    Letzter Eintrag29.12.2008 14:04    
Zugriffe1243   Kommentar: 0    
Einlaufend Schleuse Brunsbüttel 2008/Ship manager: VICNAV LTD 9, Marikas Kotopouli Street, Limassol Cyprus|IMO number : 9365635|Call Sign : S7VR|Flag : Seychelles|Length overall:189.02 m| Breadth: 32.20 m| Moulded Depth: 17.05 m| Draught: 11.810 m| Gross Tonnage: 27007 |Net Tonnage: 13066|
Deadweight: 45680 t|Power: 11200 kW|Speed: 16.00 kn|Type of ship : Chemical/Oil Products Tanker|Year of build : 2008 | Shipbuilder / Place: LINDENAU GmbH Schiffswerft & Maschinenfabrik / Kiel | Yard Number: S 277

TORIL KNUTSEN

TORIL KNUTSENbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag06.05.2006 17:40    
Zugriffe1240   Kommentar: 0    
Einlaufend Schleuse Brunsbüttel Südkammer . 06.05.06/IMO No. 8806682 | Baujahr 1990 | Flagge: Norwegen | GT 11.425 | DWT 14.400 | LüA 141,50 m | 13,50 Knoten | Maschine: Burmeister Wain | Eigner: Knutsen O.A.S. Shipping

SEATROUT

SEATROUTbeliebt
EinsendermollyMehr Bilder von molly    Letzter Eintrag26.04.2017 12:13    
Zugriffe1237   Kommentar: 0    
Noch bei der Lindenau - Werft / © Molly / IMO : 9352303 / Call Sign : DEWW / GT: 26245 /
Type of ship : Oil Products Tanker / Year of build : 2006 /Flag : Germany / Status of ship : In Build / Owner : UNKNOWN /  
Ship manager : GERMAN TANKER SHIPPING  

ORION

ORIONbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag07.11.2023 10:40    
Zugriffe1228   Kommentar: 1    
 "ORION" IMO n°  8865640 / Cuxhaven 03.09.05| ex-Ozge Akbasoglu | Rz. DFOP | Baujahr 11/1991 | Flagge:Deutschland | GT 356 | DWT 559 | 10,50 kn | LüA 51,60 m | Tiefgang: 2,94 m | Werft: Gamar Shipyard A.S. | Eigner: Orion Bröring Oil Transport GmbH | Maschine: Skoda |(Stand 5/2004)

POINTE DU SABLON

POINTE DU SABLONbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.05.2006 09:29    
Zugriffe1220   Kommentar: 0    
fotografiert auf dem NOK im Mai 2004. Daten: Type: Chemikal Tanker, DWT: 4,470, GT: 2,910, NT: 1,322, Class: BV, Cubic, 4,949, Draft: 6.45, LOA: 86.50, Beam: 15.22, Depth: 8.80, IMO Nr: 8706337, Built: 1991, Status: In Service, Flag: Kyrgyzstan, Builder: S.M.E.B., Owner: Navale Francaise, Speed/Cons: 12.00/9.25, Engine Type: Wartsila.

Sten Nordic

Sten Nordicbeliebt
EinsenderErikMehr Bilder von Erik    Letzter Eintrag12.05.2006 21:19    
Zugriffe1220   Kommentar: 0    
Der Tanker " Sten Nordic " im Mai 2006 auf der Weser höhe Brake richtung Bremen fahrend.| IMO 9351567 | GT 11.935 | DWT 16.400 | Länge 144,05 m | Breite 23,19 m | Tiefgang 8,90 m | Bauhjahr 2005 bei Qiuxin Shipyard, Shanghai | Manager/Operator Rederiet Stenersen |

STEN BALTIC

STEN BALTICbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag06.05.2006 17:59    
Zugriffe1219   Kommentar: 0    
"Dream Team" beim Einfangen eines Tankers ,beim Einlaufen in der Südkammer der Schleuse  Brunsbüttel ,06.05.06 / IMO number: 9307671/Call Sign: LADY6 /Gross tonnage: 11985/Type of ship: Chemical/Oil Products Tanker /Year of build: 2005/
Flag: Norway International Ship Register /Status of ship: In Service/Registered owner: STENTANK/ Address: 38, Solheimsgaten, Bergen NORWAY/Ship manager: STENERSEN

STENSTRAUM

STENSTRAUMbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag19.05.2006 10:24    
Zugriffe1217   Kommentar: 0    
Sommer 2003 (Brunsbüttel).
ex-Name:Milan |IMO 9187394 |Bj.2001 bei Jiangyang Shipbuilding |GT 8.882 |DWT 13.677 |LüA 145,20m |Br.20,80m |Tfgg.8,45m |Operator:Stenersen Rederit.

STOLT DEVON

STOLT DEVONbeliebt
EinsenderChristineMehr Bilder von Christine    Letzter Eintrag16.11.2018 07:57    
Zugriffe1205   Kommentar: 0    
Libyen 06.02.06 / IMO number: 8417900 /Call Sign: 3ESU3 /Gross tonnage: 7145/Type of ship: Chemical/Oil Products Tanker /Year of build: 1985/
Flag: Panama /Registered owner: HERCULANIUM SHIPPING /Address: 105, Duke Street, Liverpool UNITED KINGDOM/Ship manager: BIBBY LINE

MAERSK NAANTALI

MAERSK NAANTALIbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag07.05.2006 16:47    
Zugriffe1199   Kommentar: 1    
Einlaufend Nordkammer Schleuse Brunsbüttel 07.05.06 / IMO number: 9312078 /Call Sign: C4DC2 /Gross tonnage: 11935/Type of ship: Chemical/Oil Products Tanker/ Year of build: 2005/
Flag: Cyprus/ Status of ship: In Service/
Registered owner: PATRICIA SHIPPING CO LTD /Address: 10, Hermann-Hollerith Strasse, Bremen GERMANY/Ship manager: HARREN & PARTNER

Bild Nr. 41-50 (von 12659 Bildern)« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1266 »



 Suche

Erweiterte Suche