NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü

Menü : Tanker :  Gesamt:12722

sortieren nach:  Titel () Datum () Popularität ()
Bilder sortiert nach: beliebt (meiste bis wenigste Zugriffe)

Bild Nr. 81-90 (von 12722 Bildern)« 1 2 3 4 5 6 7 8 (9) 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 1273 »



SCHAMROCK MOON

SCHAMROCK MOONbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag19.05.2006 09:58    
Zugriffe1097   Kommentar: 0    
Schleuse Brunsbüttel/NOK,Sommer 2003.
ex-Name:Oriental Sapphire |IMO No: 9158991 |Bj.1997 bei Asakawa Shipbuilding |GT 5.979 |DWT 10.303 |LüA 125,20m |Br.18,80m |Tfgg.7,70m | © Wilfried Thiel

KEMIRA GAS

KEMIRA GASbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag02.05.2006 14:56    
Zugriffe1095   Kommentar: 0    
10.06.05 / Schleuse Brunsbüttel Südkammer /
IMO 9045807 |Bj.1995 bei Boelwerft Vlaanderen |GT 10.018 |DWT 9.965 |LüA 143,12m |Br.21,30m |Tfgg.8,20m |Operator:TECTO.

GANGES

GANGESbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag16.11.2018 07:55    
Zugriffe1093   Kommentar: 0    
LOKATION: Brunsbüttel Hochbrücke am 08.06.05.
IMO No: 9305532 | Built: 11/2004 | Type: Tanker | SubType: Product | Flag: Marshall Islands | DWT: 37,000 | Draft: 11.20 | Builder: Hyundai Mipo | GT: 23,246 | LOA: 182.55 | Owner: OMI Corporation | Beam: 34.00 | Speed/Cons: 15.00/- | Class: NV | Depth: 16.70 | Cubic:

MUROVDAG

MUROVDAGbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag15.11.2018 20:11    
Zugriffe1091   Kommentar: 0    
NOK Kudensee 03.04.06 / IMO number: 9169782 /
Call Sign: 9HJY8 /Gross tonnage: 10321/
Type of ship: Chemical/Oil Products Tanker /Year of build: 1999/
Flag: Malta /Status of ship: In Service/
Registered owner: PAL SHIPPING-1 CO LTD /Address: 1, Ebulula Caddesi, Besiktas, Istanbul TURKEY/Ship manager: PALMALI SHIPPING

EKFORS

EKFORSbeliebt
EinsendermollyMehr Bilder von molly    Letzter Eintrag04.05.2006 20:11    
Zugriffe1091   Kommentar: 0    
Kommt in die Schleuse Brunsbüttel am 03.05.06 / © Molly / IMO 9255878 / Bj : 2003 / Flagge : Schweden / Rufz.: SDFC / GT 8.829 / DWT : 13.702 / LüA : 134,71 / Br : 20,79 / Werft : Qiuxin Shipyard, Shanghai / Eigner : Ekships

ASTRAKHAN

ASTRAKHANbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag21.11.2018 12:58    
Zugriffe1088   Kommentar: 2    
Einlaufend Schleuse Brunsbüttel 27.04.06 /DWT:19.890/GT:13.770/IMO No.9171175/Gebaut 1999/Flagge: Russian Federation/LOA:155.60/ Beam:24.50/ Depth: 13.40/Kn

NEPTUNUS

NEPTUNUSbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag09.05.2006 08:29    
Zugriffe1087   Kommentar: 0    
Die Neptunus einlaufend in der Südkammer der großen Schleuse,Sommer 2003.
ex-Name:Dalcor |IMO 8821747 |Bj.1991 bei Van Der Giessen |GT 4.130 |DWT 6.000 |LüA 99,83m |Br.17,00m |Tfgg.6,53m |Operator:Sirius Rederi.

GEORG ESSBERGER

GEORG ESSBERGERbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag21.01.2016 09:33    
Zugriffe1086   Kommentar: 2    
Schleuse Brunsbüttel Südkammer ,30.03.06 / IMO number: 9191175 /Call Sign: CQSW /Gross tonnage: 3790/Type of ship: Chemical/Oil Products Tanker/ Year of build: 2004/Flag: Portugal /Status of ship: In Service/Registered owner: MTR-MITTELMEER TANK-REEDEREI /Address: 45, Palmaille, Hamburg GERMANY/Ship manager: ESSBERGER J.T.

RHONESTERN

RHONESTERNbeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    Letzter Eintrag16.11.2018 07:57    
Zugriffe1084   Kommentar: 1    
Mal von Achtern auslaufend Schleuse Brunsbüttel / Type:Chemical Tanker / DWT: 21,871 / GT: 14,400 / NT: 6,937 / Cubic: 25,147 / Draft: 8.80 m / Lüa: 162.00 m m/Beam: 27.00 m / Depth: 12.00 m / Build: Juli 2000 / Flag: Isle Of Man / Builder: Stocznia Gdynia / Owner: Riegel Schiffahrts / Speed: 15.00 kn / Engine Type: Burmeister & Wain

ZIRCONE

ZIRCONEbeliebt
EinsenderUlrichMehr Bilder von Ulrich    Letzter Eintrag26.05.2010 16:03    
Zugriffe1082   Kommentar: 0    
NOK Grünental 25.05.10|IMO number: 9010929 /Call Sign: ICSZ/Length: 121.0 m/Beam: 17.0 m/Gross tonnage: 5045/Type of ship: Chemical Tanker/ Year of build: 1993/Flag: Italy /Registered owner: FINBETA /Address: 4, Via Nazionale Piemonte, Savona ITALY/
Ship manager: FINBETA

Bild Nr. 81-90 (von 12722 Bildern)« 1 2 3 4 5 6 7 8 (9) 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 1273 »



 Suche

Erweiterte Suche