NOK Schiffsbilder - Bilder
  hello!  
 
 Hauptmenü


Bilder v.Seeleuten Gesamt:839 (839)
Behördenfahrzeuge Gesamt:1095 (1095)
Binnenschiffe Gesamt:2305 (2305)
Bulkcarrier Gesamt:10052 (10052)
Carcarrier & RoRo Gesamt:2622 (2622)
Containerschiffe Gesamt:8774 (8774)
Detailfotos Gesamt:2269 (2269)
Fischereifahrzeuge Gesamt:1893 (1893)
Frachter Gesamt:8392 (8392)
Havarien Gesamt:1222 (1222)
Historisches & Oldies Gesamt:12276 (12276)
Impressionen Gesamt:531 (531)
Kreuzfahrt- & Fährschiffe Gesamt:3458 (3458)
Kühlschiffe Gesamt:1374 (1374)
Kümos Gesamt:7028 (7028)
Marine Gesamt:2595 (2595)
Modellbau Gesamt:2341 (2341)
Schlepper & Versorger Gesamt:7955 (7955)
Schlepper in Action Gesamt:2282 (2282)
Schornsteinfotos & Flaggen Gesamt:1057 (1057)
Segelschiffe & Yachten Gesamt:1161 (1161)
Spezialschiffe Gesamt:3298 (3298)
Tanker Gesamt:9493 (9493)
unbearbeitet Gesamt:1872 (1872)
Verschiedenes Gesamt:4685 (4685)
Willis Seefahrt Gesamt:196 (196)

   Es sind 101068 Bilder in der Datenbank.    

neueste Einträge

Bild Nr. 94666-94670 (von 101068 Bildern)« 1 ... 18925 18926 18927 18928 18929 18930 18931 18932 18933 (18934) 18935 18936 18937 18938 18939 18940 18941 18942 18943 ... 20214 »


KATHARINA

KATHARINA beliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieKümos    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe468   Kommentar: 0    
NOK Brunsbüttel 01.1998/IMO: 7702970
Ex-names: Maritta Johanna; Flinterdijk; Katharina; Arcturus I; Daniella I;07 TN-YEMANJA|Built by: Peters' Scheepsbouw B.V. - Kampen;Yard No: 120 |(Netherlands) in 1978|DWT: 2.955 tons|Length overall: 80.20m|Beam: 12.50m|

LEMBIT

LEMBITbeliebt
EinsenderOlafMehr Bilder von Olaf    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag03.02.2009 16:41    
Zugriffe602   Kommentar: 0    
Russischer Frachter"LEMBIT" im NOK bei Brunsbüttel 1997/Gebaut als"NALECZOW" 1970 in Turnu-Severin SY/Turnu-Severin unter der Bau Nr.: 3929|Längeü.a.: 85.90m|Breite: 12.40m|DWT: 1894/1971 Tons| Weitere Namen: 93 BASMAN - 95 LEMBIT-98 VEPRINETS|Verbleib:  2000 Abbruch in Aliaga/ Letzter Eigner: KARADENIZ DENIZCILIK 87, Inebolu Sokak, Omeravni Mah Beyoglu, Istanbul Turkey|IMO : 7030080

NORDLAND I

NORDLAND Ibeliebt
EinsenderwilliMehr Bilder von willi    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag03.02.2009 15:58    
Zugriffe581   Kommentar: 0    
Im NOK bei Brunsbüttel / Gebaut 1962 als "NORDHELM" für Eigner  Robert Fischer  bei der  Martin Jansen Werft in Leer unter der Bau Nr.: 47/ Länge: 41,96m|Breite: 7,57m|Tiefgang: 2,75m|tdw: 389|Weitere Namen: 1973 "BRAKER WAPPEN"/ 1978 "HELENA K"/  1989" NORDLAND I" Eigner: Christiansen aus Wyk

PADANG

PADANGbeliebt
EinsenderJürgenMehr Bilder von Jürgen    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag03.02.2009 15:44    
Zugriffe589   Kommentar: 0    
Kühlfrachter "PADANG" auf Reede bei Jakarta 12.01.84/Gebaut 1964 für Dänische Eigner auf der Nakskov SV Werft in Nakskov unter der Bau Nr.: Yard No: 163 als"ANDORRA"|Länge ü.a.: 159.50m|Breite: 20.60m|Vermessung/DWT: 12728/10465|Verbleib: 1984 Abbruch in Alang

HEIDENHEIM

HEIDENHEIMbeliebt
EinsenderJürgenMehr Bilder von Jürgen    KategorieHistorisches & Oldies    Letzter Eintrag03.02.2009 15:44    
Zugriffe718   Kommentar: 0    
Bremerhaven 03.1983/Gebaut 1978 für Deutsche Eigner auf der Ag Weser Werft in Bremen unter der Bau Nr.: 1406|Länge ü.a.: 150.00m|Breite: 21.00m|DWT: 15767/9864 Tons|Weitere Namen: 83 SUNSET - 86 ILIGAN - 87 STEFANOS - 99 IDENNE - 00 DANE|Verbleib: 2002 nach Alang zu Abbruch

Bild Nr. 94666-94670 (von 101068 Bildern)« 1 ... 18925 18926 18927 18928 18929 18930 18931 18932 18933 (18934) 18935 18936 18937 18938 18939 18940 18941 18942 18943 ... 20214 »



 Suche

Erweiterte Suche